Меню сайта
Календарь событий
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Ноябрь 2018

Экономика для малышей

    Занятие по финансовой грамотности провели сотрудники Отделения по ЕАО Дальневосточного главного управления Банка России.

    Никаких скучных уроков и лекций. Секреты общения с деньгами воспитанники старшей группы «Забава» и подготовительной к школе группы «Ромашка» узнают от Ёжика, Лисички, Зайчонка и мудрой Совы. Кукольный спектакль подготовили сотрудники Отделения по ЕАО Дальневосточного главного управления Банка России в рамках подписанного соглашения с Комитетом образования ЕАО о работе по финансовому просвещению дошкольников.

SONY DSC

Ребята увлечённо следили за приключениями сказочных героев. По сценарию лесные друзья учат зайчика бережливости – закрывать водопроводный кран, днём выключать в комнате свет, чтобы не переплачивать за электроэнергию. А сова помогает разобраться с тем, что такое деньги, откуда они берутся, и как ими можно распорядиться. После спектакля маленькие зрители получили книжки-раскраски «Как сорока карту потеряла».

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

    «Большинство детей в возрасте 5-6 лет уже сталкиваются с деньгами: родители отправляют малышей в магазин, дают им средства на карманные расходы, пополняют баланс на телефонах. Нужно понимать, что финансовые привычки закладываются в раннем возрасте. И корректировать их необходимо сейчас, чтобы в будущем ребёнок не стал транжирой или, наоборот, скрягой», — поясняет экономист операционного отдела Наталья Попова.

Спасибо сотрудникам отделения по Еврейской автономной области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации за познавательный спектакль и книжки-раскраски!

Лучший подарок

Книги для слабовидящих детей вручили сотрудники подразделения «МегаФона» воспитанникам нашего детского сада 20 ноября. Адаптированная литература позволяет детям ближе познакомиться со сказками, культурой и историей России.

Особые книги созданы с учётом особенностей восприятия слабовидящих и незрячих людей. Большой формат, яркие и контрастные иллюстрации, объёмные вставки, тиснение по краям изображений и звуковое сопровождение позволяют детям погрузиться в мир народных сказок, узнать историю своей страны и даже выучить её гимн.

«Очень важно, чтобы детям с раннего возраста были доступны книги, созданные специально для их потребностей, — считает главный специалист-эксперт отдела образования мэрии Биробиджана Елена Ежова. – Благодаря таким изданиям у ребят закладывается фундамент из правильных жизненных ценностей. И очень приятно, что герои сказок и произведений наших классиков становятся им ближе».

Помимо книг ребята получили в подарок DVD с отечественными кинофильмами и мультиками. Все они оснащены тифлокомментариями – звуковым описанием событий на экране, которое позволяет в полной мере следить за происходящим и сопереживать героям.

«Компания «МегаФон» заботится о детях с особыми потребностями и помогает им познавать мир, — отмечает Надежда Заволока, руководитель обособленного подразделения мобильного оператора в Биробиджане. – С помощью специальных книжек, фильмов и мультиков дети могут расширять кругозор, быть «на одной волне» со своими сверстниками и чувствовать себя частью современного общества».

Photo 2

Photo 1

Педагоги и воспитанники детского сада выражают слова благодарности сотрудникам подразделения «Мегафон» в г. Биробиджане за подарок специальных книг.

Фестиваль науки NAUKA 0+

    14 и 15 ноября воспитанники подготовительной к школе группы «Ромашка» в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+  побывали в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема на мастер-классе «В стране бабочек».

    Ребята познакомились с разнообразием дневных и ночных бабочек, их образом жизни, особенностями развития, проявили художественное творчество, создавая рисунок бабочек.

XMbaxljeT4U

V5nGRpIu518

M83eMEKUmOc

ToBP3WaX00

UxziDHP2nFQ

vwDWOfz22yw

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Период проведения ремонтных работ в МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №21»

с 17 по 28 июня 2019 года, в соответствии с постановлением мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан»

от 09.11.2018 № 2360.

Межрегиональная конференция

   7 ноября 2018 года в рамках проведения межрегиональной конференции «Семья и дети: современные вызовы, традиции и инновации» в нашем детском саду прошла площадка «Психолого-педагогическое сопровождение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья». Участниками площадки были представители психолого-медико-педагогической комиссии, дошкольного и школьного образования, социальной защиты населения, преподаватели областного института повышения квалификации.

  Темами обсуждения круглого стола стали вопросы полномочия психолого-медико-педагогической комиссии в части включения ребенка в образовательный процесс, организация обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях области, психолого-педагогическое сопровождение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

     В ходе работы площадки состоялось активное обсуждение освещаемых вопросов и активизации преемственности между всеми ступенями образования и активизации межведомственного взаимодействия в вопросах психолого-педагогического сопровождения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

IMG 2211

IMG 4776

Для слабовидящих
banner dlya sayta 01 2
banner dlya sayta 01 3
banner dlya sayta 01 3
Визитка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад компенсирующего вида №21"

Наш адрес: город Биробиджан, ул.Набережная, 28
Заведующий: Данилова Наталья Викторовна

E-mail: eao_detskiisad21@post.eao.ru

Телефон: 8 (42622) 32-1-68, 32-8-44

Режим и график работы: понедельник - пятница с 7.00 до 19.00,
выходные: суббота, воскресение, праздничные дни.

Сведения об учредителе

Информация об учредителе:

Полное наименование: мэрия города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области

Сокращенное наименование: мэрия города

Почтовый адрес: 679000, ЕАО, г. Биробиджан, ул. Ленина, 29

Адрес электронной почты: gorod@post.eao.ru

Адрес официального сайта: http://biradm.ru/

Номер телефона приемной мэрии города: +7 (42622) 2-60-01

Номера телефонов единой охранно-диспетчерской службы: +7 (42622) 6-22-02, +7 (42622)2-38-19

Управление образования мэрии города: г. Биробиджан, проспект 60-летия СССР, 22 (понедельник- пятница с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00)

Реклама